5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【SNH48】 ダイモン 戴萌 Dai Meng 応援スレ©2ch.net

1 :名無しさん@お腹いっぱい。 転載ダメ©2ch.net:2015/11/18(水) 17:26:09.62 ID:7rBj5pkW
戴萌(ダイ・モン)http://baike.baidu.com/view/4503520.htm#1
Diamond时亮时不亮(新浪微博)http://www.weibo.com/2143408230/
SNH48戴萌(新浪微博)http://weibo.com/u/3050709151
diamooonddd – Instagram http://instagram.com/diamooonddd
戴萌吧http://tieba.baidu.com/f?kw=%B4%F7%C3%C8
上海人 小M_Artemisdm的家(デビュー前)http://www.shanghaining.com/user/profile-31058057-1.html
画像集http://snh48.info/member_pics.php?a=daimeng
上海出身、1993/02/08生、漢族。
あだ名:ダイモン、女神
2005年 風範中学校 http://www.fhschool.edu.sh.cn/
2008年 風華高校 http://www.fh.edu.sh.cn/
2011年 上海商学院 文法学院 http://www.sbs.edu.cn/wfxy/
好きなAKB48の先輩:小嶋陽菜
趣味:マンガ、ゲーム
一番好きなアニメ:『新世紀エヴァンゲリオン』
自分にとっての女神:綾波レイ

Name: 戴萌 Dai Meng
Nickname: 呆萌 Dai Meng & Diamond
Birthplace: Shanghai
Birthday: 1993/02/08
Age: 22
Star Sign: Aquarius
Blood Type: O
Height: 169cm
Hobbies: Singing, watching anime, reading novels, online games, swimming
http://shanghai48s.com/members/dai-meng

戴萌(ダイ・モン、1993年2月8日 – )は、中国のアイドル。上海市出身。久尚经纪所属。女性アイドルグループSNH48チームSIIのメンバーである。
ニックネームはダイモン。微博(ウェイボー)に投稿されている自撮りはかなりの腕前であり、ファンからも高い評価を得ている。
AKB48では小嶋陽菜が推しである。『SNH48<一心向前>第一回選抜総選挙』では13位となり選抜メンバーに選出された。

出身地:中国上海市
生年月日:1993年2月8日(21歳)
身長:169cm
ニックネーム:ダイモン
血液型:O型
特技:水泳
趣味:アニメを見る、小説を読む、ゲームをする
好きな動物:猫
好きな食べ物:トマト風味の料理
夢:有名な歌手になること
憧れの先輩:小嶋陽菜
http://snh48-tomo.com/page-1975/page-2948/page-2780

画像
http://snh48.info/img/201509/daimeng201509082053a.jpg 👀
Rock54: Caution(BBR-MD5:dd097eb61ab50dbff461aa97a04aa12e)


2 :名無しさん@お腹いっぱい。:2015/11/26(木) 22:29:11.23 ID:Wh1S3MUT
SNH48 第二回総選挙宣言 TeamSII ダイモン 戴萌 字幕つき 2015-5
https://www.youtube.com/watch?v=6_Siu7FASe0
SNH48 第二回総選挙 15位 TeamSII ダイモン(戴萌)スピーチ 字幕つき 2015-7-25
https://www.youtube.com/watch?v=Zfb9hiZyjc0
SNH48 TeamSII 'Bird' ダイモン(戴萌)生誕祭より 2015-2-8
https://www.youtube.com/watch?v=sKXla6VdPtQ

3 :名無しさん@お腹いっぱい。:2015/11/30(月) 20:55:12.87 ID:fFUnst78
画像
http://livedoor.blogimg.jp/lianying/imgs/7/5/758acd71.jpg
http://blogimg.goo.ne.jp/user_image/6d/4d/4b1f155c9015d8b9a45c354390368d00.jpg
http://blogimg.goo.ne.jp/user_image/6b/80/572e8c7f8add1460ef37f169940f8bf0.jpg
http://blogimg.goo.ne.jp/user_image/41/65/210fc37a983c86476b9e11f53aaaee5d.jpg
http://blogimg.goo.ne.jp/user_image/1d/50/b3dd8336a9e81984ac56521f7a81317b.jpg
http://blogimg.goo.ne.jp/user_image/4a/0b/c4a01bf412ae359938514222c388991f.jpg
http://blogimg.goo.ne.jp/user_image/42/60/b7a33a6209d195ab026fed32b6cee942.jpg

4 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)